Обновите Ваш браузер

Сколько причин поехать на Сахалин и Курильские острова есть у Вас?

Как правило, все подобные заметки начинаются с какой-нибудь красивой цифры, например 5 или 10. Именно этим названием авторы пытаются привлечь читателя, а в последствии и туристов. Однако причина ехать на край света для меня, может не быть таковой для вас, поэтому мы решили выделить для вас особенности нашего региона, которые могут с подвигнуть вас к путешествию на Сахалин и Курильские острова.

Пожалуй, первое, с чего мы начнём — это географическое положение. Край света, восточная окраина самого большого материка на нашей планете, острова в Тихом океане. Бывали ли вы раньше на островах? Видели ли вы море и океан? А может быть вам пора дотянуться до края света, побывав на одноимённом мысе острова Шикотан?

Для многих из нас с вами море — это невероятный организм, который притягивает к себе души людей, даёт им спокойствие или пробуждает страсть, навеивает приятные воспоминания или даёт толчок к новым свершениям. Исчисление нового дня начинается у нас с первыми лучами солнца, и мы приглашаем тебя встретить эти лучи вместе с нами.

Вслед за географическим положением, мы расскажем вам о природных достопримечательностях наших островов. Мы обитатели северных морей, наши пляжи дикие, а береговая полоса разнообразна своими выступами, бухтами, стремительными водопадами, горными рельефами и могучими вулканами. Каждый из островов, на которых мы предлагаем вам побывать уникален. Просторные бухты и величественные мысы Сахалина и Шикотана, могущественные парящие вулканы островов Итуруп и Кунашир. У нас вы посетите природные спа как в виде диких горячих источников Кунашира, так и цивилизованных и оборудованных термальных комплексов острова Итуруп. Тут вы получаете возможность не только насладиться ландшафтами, но и получить физический релакс у подножья вулканов.

Очень сложно передать словами и даже фотографиями то, что вы увидите в путешествии по Сахалину и Курильским островам. Если сказать простыми словами, это просто сумасшествие. Эти рельефы вызывают у людей настолько искренние чувства, что некоторые начинают кричать как дети, кто-то теряет дар речи от увиденного, а некоторые люди настолько открывают свою душу этим местам, что слёзы счастья не сдерживаются в них. Мы не будем сейчас выделять перед вами конкретные мысы и вулканы, мы хотим сказать вам, что каждое место уникально для созерцающего, готового вместе с глазами, открыть свою душу.

Много ли исторических фактов вы знаете о наших островах? А ведь Курильские острова до сих пор являются объектом споров между Японией и современной Россией. Именно на наших землях, победой над Японией закончилась II Мировая война. На Сахалине до сих пор сохранились объекты присутствия на островах губернаторства Карафуто, в виде музея, городских построек, останков синтоистских храмов и технических сооружений.

Мы расскажем вам про путешествие по Сахалину А.П. Чехова, которое он начал с каторги Александровского поста в XIX веке и посетим музей книги Остров Сахалин, которую он написал по результатам своей поездки.

Закройте глаза, представьте Сахалин и задумайтесь о первых трёх ассоциациях, связанных с этим местом. На каком месте была икра, рыба и крабы? Если они заняли первое или второе место в ваших ассоциациях, то вы на верном пути. Будьте уверены, на Сахалине есть чем подкрепиться настоящему гурману, любителю азиатской кухни и свежих морепродуктов. Японская и корейская кухни для нас также близки как для вас русская и европейская. В связи с тем, что у нас нет направления, куда бы вы отправились и не увидели моря, у вас не будет шансов отказаться от пары троек ложек свежей красной икры, рыбы во всех её исполнениях, гигантских устриц, гребешков и конечно же от 3-х видов краба - камчатского, королевского и волосатика, выберете один или все?

Абсолютно каждый наш тур включает в себя вкусные обеды на берегу моря, где мы постараемся открыть для вас новые горизонты вкусовых ощущений. И не тратьте все деньги у нас, есть все мотивы предполагать, что после отпуска на Сахалине и Курилах вам нужно будет немного потрудиться в фитнес клубе). 

Последние новости

Подписка на новости